23 февраля 2015 года
  В МБОУ школе- интернате № 9 прошел конкурс военной песни «Когда поют солдаты…» в рамках подготовки к 70 – летию Победы над фашистскими захватчиками. На этот праздник были приглашены ветераны педагогического труда Никулина В.А., Корабейникова Г.В.; представитель правления Челябинской региональной организации «Защитник Отечества» - Сергеев М.П.; представитель УФНС по Челябинской области Зыкова В.М.
  Перед проведением конкурса солдатской песни было выбрано независимое жюри, состоявшее из гостей мероприятия. В праздничном концерте приняли участие дети, исполнившие песни, опаленные войной: «Эх, путь дорожка…», «Служить России», «Наша армия!», «О той весне», «Баллада о солдате», «Десятый наш десантный батальон» и другие. Ни одна песня не оставила зрителей без теплых эмоций. Часто на глазах были видны слезы. При подведении результатов жюри единогласно вручило всем группам I места!!! Жюри оценили высоко все выступления групп.
  После концерта ветеранов и гостей ждал праздничный стол с вкусными пирогами и чаем, а детям представители УФНС вручили сладкие торты.

Ссылка на фотоальбом