27 марта 2015 года в МБОУ школе – интернате №9 прошел спортивный турнир по пауэрлифтингу им. Сергея Ноговицына. В этом году турнир проходил шестой раз. На турнире присутствовали гости: представители УФНС по Челябинской области, Челябинского ОМОНа и воспитанники Есаульской школы - интернат вместе с тренером Миллер В.К.
Перед началом соревнований, в холле, была организована выставка декоративно – прикладного искусства – все работы выполнены воспитанниками под руководством педагогов дополнительного образования учреждения. Были представлены работы из бисера, красочных лент, рисунки карандашом и куклы.
В начале соревнований слово было предоставлено директору МБОУ школы- интернат № 9 Рудько С. А., представителю ОМОНа и матери погибшего С. Ноговицына – воспитателю Ноговицыной Валентине Григорьевне. Бойцы Челябинского ОМОНа показали нашим детям показательные выступления по рукопашному бою.
В соревнованиях по пауэрлифтингу приняли участие 8 воспитанников МБОУ школы – интерната №9и 3 воспитанника Есаульской школы – интерната. Они состязались в тяговой силе. Все участники спортивного турнира были награждены грамотами и значками, изготовленными с символикой спортивного турнира им. С. Ноговицына.
Победителями соревнований стали воспитанники нашего учреждения Турсуков С., Пинин Н., Якунина С. – каждый в своей весовой категории.
Гостям турнира были вручены благодарственные письма Администрации МБОУ школы – интерната №9 за большую помощь в проведении данного турнира.

Ссылка на фотоальбом