23 апреля 2015 года в Законодательном собрании Челябинской области состоялась конференция по подведению итогов областного смотра-конкурса «Растим патриотов России», посвященного 70-летию Победы в ВОВ. Организаторами конкурса является Челябинская областная организация Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский союз ветеранов».
На конкурс было представлено свыше 400 работ, приняло участие более 70 конкурсантов из 17 муниципальных образований Челябинской области.
Воспитанники МБОУ школы-интерната № 9 г. Челябинска приняли активное участие в конкурсе, представив свои работы в различных номинациях:
- Номинация «Рисунки» воспитанница Терентьева Екатерина заняла 2 место за работы «Перед вылетом на разведку», «Связист» (руководитель Пономарева Елена Николаевна).
- Номинация «Прикладное искусство» воспитанники получила 2 место за макет «А зори здесь тихие» и 1 место за макет «Вечная память героям 1941-1945 гг.» (руководитель Садыкова Лилия Маратовна).

Дипломами за участие награждены воспитанникиБиктуров Олег (картина «Воин») и Солонгин Дима (рисунки «На линии фронта» и «Разведчик»).

Жюри отметило высокий профессионализмметодических разработок военно-патриотических мероприятий,которые представили на конкурс педагоги МБОУ школы-интерната № 9. Дипломами были отмечены:
- директор - Рудько Светлана Анатольевна;
- педагоги: Галеева Надежда Никифоровна, Пономарева Елена Николаевна, Лёвина Юлия Викторовна.

Воспитанники учреждения поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы: прозвучали стихи в исполнении Макейкина И., девочки группы №10 исполнили песню «9 мая».

Ссылка на фотоальбом (Google Photo)